В Москве определили победителей конкурса добрых дел среди мигрантов эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Москве определили победителей конкурса добрых дел среди мигрантов фото организаторов конкурса

Победителей конкурса добрых дел среди мигрантов "СтоЛИЧНЫЕ истории" определили в Москве. Конкурс провели при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей столицы, сообщили "НацАкценту" в пресс-службе департамента.

Участие в конкурсе приняли более 300 человек. В состав жюри вошли представители правительства Москвы, многофункционального миграционного центра, а также экспертного сообщества в сфере миграции. Основная цель конкурса - рассказать жителям города о героических, добрых, самоотверженных поступках иностранных граждан на благо москвичей и общества в целом.

Конкурс прошел в семи номинациях: "За доброе сердце и помощь нуждающимся людям", "За слаженные совместные действия при спасении жизни человека", "За большой вклад в первичную адаптацию иностранных граждан в России", "За межнациональную дружбу и взаимовыручку с раннего детского возраста", "За сохранение исторической памяти и укрепление связей между народами", "За вклад в организацию работы с молодежью разных национальностей" и "За честную работу на благо Москвы".

Конкурс проводится впервые, аналогов у него нет. Уже сегодня он доказал свою востребованность среди участников. Мы получили самые разные истории о героических поступках иностранных граждан, для которых Россия стала второй Родиной. Кто-то из них рисковал своей жизнью, чтобы спасти попавшего в беду человека, кто-то занимается сохранением исторической памяти о героях Великой Отечественной и афганской войн, кто-то занимается волонтерской деятельностью. Но каждый из участников своим трудом вносит свой посильный вклад в укрепление дружбы народов, гармонизацию межнациональных отношений в столице, – прокомментировала итоги конкурса руководитель организационного комитета Эмма Рождественская.

Победители приехали в столицу из Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана, Молдавии и Белоруссии. Самому юному лауреату пять лет, самому старшему - больше 60. На торжественной церемонии награждения победителям вручат памятный диплом и специальный приз конкурса, а также сборник "СтоЛИЧНЫЕ истории", в который вошли интервью с ними.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью