На чемпионате мира по футболу в Катаре выступят с русскими песнями и танцами

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
На чемпионате мира по футболу в Катаре выступят с русскими песнями и танцами НацАкцент

Русские песни и танцы покажут в программе фолк-фестиваля, который проходит в дни чемпионата мира по футболу в Катаре. На сцену праздника выйдут творческие коллективы проживающих в Дохе Маргариты Бологан и Ольги Протопоповой, передает ТАСС.

К концерту присоединились коллективы из 22 стран. При поддержке посольства в этнографической деревне "Катар" организуют выставки, презентации и выступления. Гости концерта русской культуры узнают о русском балете и фольклоре, услышат всемирно известные песни, такие как "Течет река Волга" и "Калинка", исполненные учениками и педагогами балетной студии "Арабески Катара" и хора "Камертон".

У нас здесь идет распространение русской культуры по всему миру, вопреки всему мы несем русское искусство в массы, в межнациональную среду, привлекая всех своей красотой, - рассказала руководитель "Арабесок Катара" Маргарита Бологан.

Концерт курирует Координационный совет российских соотечественников Катара. Мероприятия будут продолжаться на протяжении всего турнира, который закончится 18 декабря.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью