МВД реорганизует оформление трудовых мигрантов из безвизовых стран

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
МВД реорганизует оформление трудовых мигрантов из безвизовых стран

В МВД реорганизуют оформление трудовых мигрантов. Законопроект о расширении использования ведомством услуг ФГУП "Паспортно-визовый сервис" и профильного московского МФЦ для оформления документов иностранных граждан и регистрации россиян по месту жительства внесло в Госдуму правительство, передает "Коммерсант".

Законопроект зарегистрировали 25 ноября. Поправки собираются внести в документы, регулирующие миграционный учет РФ. Согласно закону, "бюрократическую" составляющую оформления миграционного учета передадут Паспортно-визовому сервису и уполномоченным МВД региональным структурам, работающим с оформлением мигрантов.

Новый закон должен упростить предоставление госуслуг и снять часть нагрузки с министерства. В первую очередь реорганизация коснется въезда мигрантов из безвизовых стран для работы: с такими целями в Россию приезжает около 1,5 млн иностранцев в год. За счет мигрантов власти хотят компенсировать дефицит на рынке труда, вызванный частичной мобилизацией и сокращением въезда работников из визовых стран.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью