Москва многонациональная встретила участников VI Медиафорума эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 2)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Москва многонациональная встретила участников VI Медиафорума НацАкцент

VI Медиафорум этнических и региональных СМИ начнется через несколько часов, утром 29 ноября. Журналисты – участники форума, приехавшие из самых разных, отдаленных регионов, уже начали работу! Снимают видео, берут интервью, пишут путевые заметки. Знакомятся друг с другом и с Москвой.

Участники VI Медиафорума накануне заседаний на секциях проехали и прошли по улицам столицы. Это была не просто прогулка, за четыре часа экскурсии «Москва многонациональная, поликонфессиональная» региональные журналисты увидели знаковые места – Храм Христа Спасителя и Армянский храмовый комплекс, Евангелическо-лютеранский кафедральный собор Святых Петра и Павла и Московскую соборную мечеть.

Несколько столетий в Москве мирно уживаются приверженцы разный религий. А уж сколько наций и народностей внесли свой вклад в процветание столицы! Достаточно взглянуть на карту сегодняшнего маршрута, где и Большая Татарская, и Малая Грузинская, и Армянский переулок.

Экскурсию провел гид, краевед и писатель Виктор Сутормин. Отличный старт для начала дискуссий на тему межнациональных отношений на завтрашнем Медиафоруме.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью