Промыслы и ремесла народов Прикамья покажут на выставке в Перми эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Промыслы и ремесла народов Прикамья покажут на выставке в Перми фото ПДНТ "Губерния"

Выставка традиционных народных промыслов и ремесел Пермского края "Живые традиции Прикамья" стартует в Центральном выставочном зале в Перми 1 декабря. В экспозицию войдут произведения из дерева, камня, глины и ткани, сообщается на странице ПДНТ "Губерния" в соцсети "ВКонтакте".

Гостям выставки представят более 100 предметов из фондов художественной галереи, государственного архива, народных музеев и частных коллекций, в том числе домашнюю утварь, инструменты, прялки, мебель, народный костюм, текстиль с вышивкой и другие экспонаты из конца XIX - третьей четверти XX века. В экспозицию попали как предметы собраний государственных и муниципальных музеев региона, так и художественные изделия современных мастеров, мастерских и предприятий художественных промыслов.

На выставке представят разнообразие национальных культур Пермского края через народные промыслы коми-пермяков, татар, башкир, удмуртов, марийцев и русских. Запланирована презентация книги "Живые традиции Прикамья", посвященной истории и особенностям ремесел региона.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью