Современную молодежную этнокультуру представят на фестивале "Тангыра" в Ижевске эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Современную молодежную этнокультуру представят на фестивале "Тангыра" в Ижевске фото Дома дружбы народов Удмуртии

Фестиваль современной молодежной этнокультуры "Тангыра" пройдет в Ижевске со 2 по 6 декабря. Мероприятие уже четыре года собирает в Удмуртии авторов и исполнителей, продвигающих культуру и традиции народов России в актуальных жанрах, сообщает пресс-служба Дома Дружбы народов региона.

Фестиваль начнется с модного показа коллекций современных этнодизайнеров. Мероприятие состоится в Доме Дружбы народов 2 декабря. Модельеры из Удмуртии и Марий Эл представят свои коллекции, вдохновленные удмуртскими, марийскими, русскими и татарскими национальными костюмами.

Большой концерт музыкальных групп со всей России пройдет в баре "Пинта" 3 декабря. На сцене "Тангыры" выступят фолк-метал-группа "Калевала" из Москвы, рокеры boblenin из Ижевска, "КузмиЧ", Unrill и GARUDA из Удмуртии, группы "Войвыв ру" и PopCorn из Коми, "ЯлАр" из Чувашии, коллектив Mordens из Мордовии, qaynar из Татарстана. Во время концерта будет работать этномаркет с сувенирами и аксессуарами на национальную тему.

С 4 по 6 декабря в кинотеатре "Империя Грёз" пройдут показы современного этнического короткометражного кино на языках народов России.

Фестиваль организовали в Доме Дружбы народов и Удмуртской молодежной организации "Шунды". Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью