В Петербурге поставили спектакль по сонетам Шекспира на русском, татарском и марийском языках эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Петербурге поставили спектакль по сонетам Шекспира на русском, татарском и марийском языках фото Александринского театра

Спектакль "Шекспир. Сонеты" на русском, татарском и марийском языках представят на Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге. Автор постановки - молодой режиссер Антон Оконешников, премьера входит в мультижанровую программу "Другая сцена", сообщает пресс-служба Ассоциации национальных театров.

Спектакль будут демонстрировать как в очном, так и в онлайн-формате. Его реализуют под эгидой Ассоциации национальных театров, часть артистов, актеры Альметьевского татарского государственного драматического театра и Марийского национального театра драмы имени Шкетана, подключатся к постановке онлайн из Альметьевска и Йошкар-Олы.

Для спектакля отобрали 14 сонетов Шекспира, сюжетно выстроенных как реконструкция отношений двух влюбленных. Использованы переводы Сергея Степанова на русский язык и Шарафа Мударриса - на татарский. На марийский сонеты перевел специально для спектакля народный поэт Республики Марий Эл Геннадий Сабанцев.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью