Русского националиста Демушкина обвиняют по двум административным делам

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Русского националиста Демушкина обвиняют по двум административным делам фото "Газеты.ру"

Русский националист, бывший организатор "Русских маршей" Дмитрий Демушкин стал фигурантом двух административных дел. Его обвиняют в распространении недостоверной информации, дискредитирующей Вооруженные силы России, передает "Московский Комсомолец".

По информации издания, Демушкину грозит штраф на сумму до 100 тысяч рублей. Отмечается, что его следующее правонарушение повлечет за собой уголовное преследование.

Ранее в квартире Демушкина провели обыск. Его адвокат Олег Колесников заявил, что это связано с журналистской деятельностью подзащитного, а Демушкин проходит по делу в качестве свидетеля.

Дмитрия Демушкина ранее обвиняли в экстремизме за публикацию в соцсетях фотографий с "Русского марша". В 2017 году его приговорили к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Из колонии во Владимирской области националист вышел в 2019 году. Позднее Демушкин занимал должность временного главы администрации подмосковного сельского поселения Барвихинское.

В 2019 году Демушкина штрафовали на 200 тысяч рублей за участие в несанкционированной акции. Суд признал его виновным в организации либо проведении публичного мероприятия без подачи уведомления в установленном порядке. Сам Демушкин заявил, что присутствовал на акции как представитель прессы и имел при себе удостоверение журналиста и редакционное задание.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью