Главу Гильдии межэтнической журналистики наградили за вклад в реализацию нацполитики эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Главу Гильдии межэтнической журналистики наградили за вклад в реализацию нацполитики НацАкцент

Председателя Комиссии Общественной палаты по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Владимира Зорина и зампредседателя Комиссии, главу Гильдии межэтнической журналистики Маргариту Лянге наградили почетной грамотой и благодарностью от президента РФ. Церемония награждения состоялась в рамках пленарного заседания всероссийской научно-практической конференции "Россия: единство и многообразие".

Владимир Зорин отметил, что полученная награда - большая честь как для него, так и для Маргариты Лянге, которая находится в заграничной командировке. Он добавил, что научно-практическая конференция "Россия: единство и многообразие" стала важным событием в жизни страны - подобную дискуссию по реализации государственной национальной политики провели впервые за десять лет, предыдущее обсуждение такого масштаба состоялось при подготовке проекта Стратегии госнацполитики в 2012 году.

По мнению Зорина, действующая модель госнацполитики, сформировавшаяся за 10 лет, эффективна и отвечает на современные риски и вызовы, но требует уточнения дорожных карт, механизмов реализации и приоритетов на современном этапе. Именно это стало основной задачей участников конференции. Все восемь секций подготовили конкретные предложения, которые обобщат и учтут при доработке документов стратегического планирования, а в будущем годы представят на рассмотрение президента. 

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью