Зампред Совета Федерации: В России нет этнических групп, которые удерживают в составе государства насильно эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Зампред Совета Федерации: В России нет этнических групп, которые удерживают в составе государства насильно скриншот из видеозаписи

В России нет ни одной этнической группы, которую бы удерживали в составе единого государства насильно. Об этом заявил зампредседателя Совета Федерации РФ Константин Косачев, выступая на пленарном заседании «Россия: единство и многообразие».

По мнению Косачева, во многих соседствующих с Россией странах сохраняются проблемы в сфере национальной политики и отношений между народами. В РФ такой проблемы нет, и это то, "чем мы действительно можем гордиться".

Зампредседателя Совфеда отметил, что конфликт России и Украины - это не конфликт государств и народов, а "конфликт национальных политик". Он добавил, что государственная национальная политика РФ сейчас "держит очень серьезное испытание" в связи с проведением специальной военной операции и санкционным давлением стран Запада и, по его мнению, справляется с этим абсолютно успешно.

Это означает, что сегодня мы в России вышли на оптимальную модель сосуществования разных этносов внутри единой государственности, во много благодаря Стратегии государственной национальной политики и ее реализации на всех уровнях от законодательного до муниципального, - подытожил он.

По мнению Косачева, российская модель нацполитики имеет потенциал быть образцом для многих других многонациональных государств и "мягкой силой" государства.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью