В России выпустили миграционный атлас с данными за 20 лет

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В России выпустили миграционный атлас с данными за 20 лет фото с бесплатного фотостока Unsplash

Миграционный атлас с данными о внешней и внутренней миграции в РФ с 1991 по 2021 год издали в России. Составлением атласа занялись эксперты Института демографических исследований Федерального научно-исследовательского социологического центра (ФНИСЦ) РАН и Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ), сообщает ТАСС.

Младший научный сотрудник Института демографических исследований Никита Кузнецов отметил, что проект призван показать в наглядной форме тренды, структуру и последствия миграционных процессов в России и ее регионах. Атлас демонстрирует место России в глобальной и региональной миграции, структурирует различные источники информации о миграционных потоках, визуализирует имеющие данные при помощи авторских карт и графиков. Читатель может наглядно оценить пространственные и количественные аспекты миграционных потоков и российской миграционной политики.

Кузнецов добавил, что особое внимание в атласе уделяется этнической составляющей миграционных процессов. Он подчеркнул, что информация об этом в российской статистике ограничена.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью