В Минобрнауки появилась рабочая группа по укреплению общероссийской гражданской идентичности

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Минобрнауки появилась рабочая группа по укреплению общероссийской гражданской идентичности фото Министерства образования и науки РФ

Министерство образования и науки РФ создало рабочую группу по укреплению общероссийской гражданской идентичности. Группа будет работать при Координационном совете по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции и предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, передает РИА Новости.

Замминистра науки и высшего образования России Петр Кучеренко отметил, что в ведомстве поддерживают проведение научных исследований по развитию межкультурных связей, в том числе когда объектом исследования становятся вопросы формирования гражданской идентичности.

Он добавил, что скрепляющая сила для министерства - это общая история, поэтому ведется серьезная работа по противодействию фальсификации истории, защите исторической памяти, поддержке актуальных научных исследований в этой сфере. Сформирован совет по поддержке исторического образования.

Укрепление общероссийской гражданской идентичности - одна из целей Стратегии государственной национальной политики РФ до 2025 года.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью