О жизни вепсов расскажет новая компьютерная игра

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Национальном музее Карелии создана новая компьютерная игра "В гости к вепсам". Демо-версия игры была показана в музее на презентации второго этапа "Вепсского проекта". Об этом 1 марта сообщает интернет-журнал "Республика Карелия".

Игра имитирует традиционную вепсскую избу, в которой играющие должны правильно расставлять предметы быта по углам, шкафам и стенам, собирать пазл-картинки, узнавать названия предметов на вепсском, русском и английском языках.

"Игра масштабируется под любое мультимедийное оборудование и будет установлена в информационном киоске в музее села Шелтозеро. Для музейных и выездных занятий, в том числе в сельских школах, детских садах, будут использоваться планшетные компьютеры",- сообщает пресс-сдужба Национального музеем Республики Карелия.

Как раннее писал "НацАкцент", несколько детских образовательных игр размещены на сайте музея-заповедника "Кижи". С их помощью можно совершить виртуальную экскурсию по дому карельского крестьянина, познакомиться русским и карельским эпосами.

Поделитесь новостью