Архивные фотографии оленеводов на Великой Отечественной войне представили на выставке в Совфеде

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Архивные фотографии оленеводов на Великой Отечественной войне представили на выставке в Совфеде фото информационного центра "Финноугория"

Планшетная выставка "Оленно-транспортные батальоны в снегах Заполярья" открылась в Совете Федерации Федерального Собрания России 15 ноября. Мероприятие проводит Финно-угорский культурный центр ГРДНТ имени Поленова при поддержке Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми, передает информационный центр "Финноугория".

В качестве соорганизатора выставки в Москве выступает Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа. В экспозицию вошли снимки как знаменитых, так и малоизвестных фотографов Советского Союза, посвященные оленеводам на фронте, их службе и будням в Красной армии.

Фотографии дополнены архивными статьями, биографическими справками, историческими фактами о подвиге оленно-транспортных подразделений и вкладе народов Севера в победу в Великой Отечественной войне.

Выставку создали в 2020 году в рамках культурно-просветительского проекта "Помним. Гордимся. Сохраним" на основе архивных материалов из фонда Мурманского областного краеведческого музея, Этнокультурного центра Ненецкого автономного округа и Ижемского районного историко-краеведческого музея Республики Коми.

Ранее галерея экспонировалась в Коми, городе Ржеве и Постпредстве Коми при Президенте РФ в Москве.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью