Гендиректора региональной телекомпании уволили после расистского высказывания о калмыках эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 2)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Гендиректора региональной телекомпании уволили после расистского высказывания о калмыках фото со страницы Радченко "ВКонтакте"

Генерального директора региональной телекомпании "Астрахань 24" Ангелину Радченко уволили с работы за пост с расистскими заявлениями. Об этом рассказал депутат Госдумы Александр Хинштейн в своем Telegram-канале.

По словам Хинтейшна, информацию об увольнении Радченко ему сообщил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Ранее в Telegram-каналах появился пост Радченко из соцсетей с высказываниями о калмыках, которые Хинтштейн назвал расистскими и ксенофобными. На своей странице "ВКонтатке" гендиректор "Астрахань 24" написала, что "после употребления рыбца на следующее утро стала похожа на пьющих жителей Яшкульского сельского муниципального образования Республики Калмыкии".

Хинтшейн заявил, что слова Радченко недопустимы в принципе, "а уж для главы правительственной телекомпании - вообще за гранью добра и зла". Депутат также сообщил, что направил обращение об освобождении гендиректора от должности Игорю Бабушкину.

Позднее на сайте "Астрахань 24" появился официальный комментарий Ангелины Радченко. Она извинилась перед теми, кто "посчитал ее пост оскорблением" и добавила, что с уважением относится к традициям народов.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью