Сотрудников Российского этнографического музея наградили за вклад в укрепление единства российской нации эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Сотрудников Российского этнографического музея наградили за вклад в укрепление единства российской нации фото Российского этнографического музея

Торжественное заседание в честь 120-летия Российского этнографического музея прошло в Мраморном зале музея в Санкт-Петербурге 9 ноября. В рамках мероприятия состоялось торжественное вручение наград лучшим сотрудникам, рассказали "НацАкценту" в пресс-службе музея.

Указ о присуждении научным сотрудникам Российского этнографического музея премии Президента РФ за вклад в укрепление единства российской нации Путин подписал 3 ноября. На заседании наградили научного сотрудника ведущей категории Людмилу Королькову, научного сотрудника высшей категории Елену Мадлевскую и научного сотрудника главной категории Александра Островского.

Премии вручил замруководителя администрации президента, председатель президиума Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Магомедсалам Магомедов. Он поздравил собравшихся и отметил, что сегодня Российский этнографический музей - один из крупнейших этнографических центров не только России, но и мира. Музей активно развивает научно-методическую, выставочную, исследовательскую и образовательную деятельность.

Магомедов добавил, что РЭМ очень важен для реализации современной государственной национальной политики России.

Магомедов также зачитал поздравление от президента РФ Владимира Путина. Путин отметил, что работа музея достойна самой высокой оценки. Он подчеркнул, что в РЭМ постоянно ищут и находят новые формы взаимодействия с посетителем, ориентируются на передовые современные тенденции развития мирового музееведения.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью