Народные хоры и ансамбли из девяти регионов выступят на фестивале в Ставрополе эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Народные хоры и ансамбли из девяти регионов выступят на фестивале в Ставрополе фото организаторов фестиваля

Всероссийский фестиваль-конкурс народных хоров и ансамблей "Поет село родное" состоится в зале Ставропольской государственной филармонии краевого центра с 10 по 12 ноября. Участие в мероприятии примут творческие коллективы из Московской, Ленинградской, Астраханской, Саратовской, Липецкой, Ростовской областей, а также Чувашии, ДНР и Ставрополья, сообщает сообщество "Живые традиции народов России" в соцсети "ВКонтакте".

В рамках фестиваля откроется учебно-творческая лаборатория "От фольклорного первоисточника к концертному номеру" от заслуженного деятеля искусств России, художественного руководителя Государственного кубанского казачьего ансамбля казачьей песни "Криница" Владимира Кипаева. Также запланирован круглый стол руководителей народно-певческих коллективов по итогам конкурсного прослушивания.

В качестве учредителей и организаторов конкурса выступили Министерство культуры РФ, ГРДНТ имени Поленова, Министерство культуры Ставропольского края и Ставропольский краевой Дом народного творчества.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью