Более трех тысяч казаков присоединились к спецоперации на территории Украины

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Более трех тысяч казаков присоединились к спецоперации на территории Украины НацАкцент

Российские казаки добровольно принимают участие в специальной военной операции на территории Украины. К СВО присоединились более 2,5 тысячи кубанских казаков и более 600 казаков Оренбургского казачьего войска, сообщают СМИ.

По словам войскового атамана Александра Власова, сейчас на территории проведения специальной военной операции находятся 2660 представителей кубанского казачества. Работает учебный центр для пополнения казачьих добровольческих отрядов из бригады "Кубань". Там казаки-добровольцы проходят боевое слаживание под руководством опытных инструкторов, получают необходимую экипировку и технические средства перед отправкой в зону проведения спецоперации.

Атаман и казачий генерал Владимир Романов отметил, что оренбургские казаки принимают участие в СВО начиная с 24 февраля. Оренбургское казачье войско комплектует казачий отряд БАРС-15 "Ермак". Казаки также состоят в Союзе добровольцев Донбасса, подразделения воздушно-десантных войск России и батальонов, сформированных при участии субъектов РФ.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью