Лауреатом "Гордости нации" стала приемная семья, усыновившая детей Донбасса эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 4)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Лауреатом "Гордости нации" стала приемная семья, усыновившая детей Донбасса фото О. Когиновой, НацАкцент

Победителем специальной номинации "Народов много - Родина одна" за укрепление института семьи и традиционных семейных ценностей III Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России "ГОРДОСТЬ НАЦИИ" стала семья Шемякиных из Подмосковья. Лауреатов объявили 1 ноября в Государственном театре наций в Москве.

Татьяна и Дмитрий Шемякины женаты 14 лет, воспитывают двухлетних двойняшек. Ребята всегда хотели иметь большую семью: Дмитрий сам вырос в многодетной семье и знает об этом не понаслышке.

Услышав об эвакуации детей, оставшихся без попечения родителей, из Донецка и Луганска, супруги решили помочь. Они взяли в семью семерых братьев и сестер из эвакуированного детского дома и выяснили, что у них есть еще две сестренки в Доме ребенка. Их тоже решили забрать, чтобы не разлучать семью. Так у Шемякиных одномоментно появилось сразу девять детей.

Вместе со званием "Гордость нации" семья получила сертификат на миллион рублей. 

- От всей нашей семьи хочу сказать большое спасибо за признание и подарки! Мы с супругой будем стараться воспитать в наших детях любовь к Родине и нашей стране! - 

сказал Дмитрий Шемякин и поблагодарил тех, кто помог семье обрести друг друга: губернатора Подмосковья, органы опеки и попечительства, всех неравнодушных людей.

На сцену семья Шемякиных поднялась в полном составе.

Организатор III Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «ГОРДОСТЬ НАЦИИ» - Общероссийская общественно-государственная организация «Ассамблея народов России». Информационную поддержку оказывает Гильдия межэтнической журналистики.

Как прошла торжественная Церемония награждения, читайте завтра на "НацАкценте".

Вручение сертификата

Дмитрий с сыном

Фото Оксаны Когиновой.


Тэги
Поделитесь новостью