Отделения Ассамблеи народов России собираются открыть в присоединенных регионах эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Отделения Ассамблеи народов России собираются открыть в присоединенных регионах скриншот из видеозаписи

Региональные отделения общественно-государственной организации "Ассамблея народов России" откроют по всей стране, в том числе на присоединенных территориях. Об этом заявил руководитель фракции "Единая Россия", председатель ассамблеи Владимир Васильев на пресс-конференции, приуроченной к созданию организации.

Васильев отметил, что ассамблея создана для объединения усилий органов власти и национальных объединений. Он подчеркнул, что с открытием отделений организации в регионах будет выстроена работа в культурном пространстве.

Замруководитель Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) Станислав Бедкин отметил, что Ассамблея будет выступать в качестве интегратора или ресурсного центра. Организация будет консультировать коллег, проводить учебно-методические семинары, помогать в проектной деятельности и повышении квалификации сотрудников, проводить образовательные мероприятия в регионах России.

Васильев также рассказал о том, что 1 ноября в Театре наций в Москве состоится церемония вручения наград третьей Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России "Гордость нации". По его словам, в этом году поступило более 900 заявок на премию.

Пресс-конференция состоялась 25 октября.

Общественно-государственная организация "Ассамблея народов России" создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Среди ее задач - совершенствование государственной национальной политики и регулирование партнерских отношений между государством и общественными объединениями. В РФ также работает одноименная общественная организация.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью