Нацполитику России за последние 10 лет обсудят на конференции в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Нацполитику России за последние 10 лет обсудят на конференции в Москве НацАкцент

Реализацию Стратегии государственной нацполитики за 10 лет обсудят на Всероссийской научно-практической конференции "Россия: единство и многообразие" в Москве с 16 по 17 ноября. Зарегистрироваться для участия в мероприятии можно до 14 ноября, сообщает пресс-служба Минобрнауки.

Программа конференции включает восемь тематических секций, посвященных приоритетным задачам и направлениям госнацполитики РФ. На секциях обсудят исторический опыт становления и развития многонационального Российского государства, институциональные основы государственной национальной политики, роль гражданского общества в ее реализации, инструменты преодоления современных вызовов, механизмы политики России, роли гражданского общества в ее реализации.

Участники встречи поговорят о сохранении этнокультурного и языкового многообразия России и информационном сопровождении нацполитики.

Встреча приурочена к 10-летию образования Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям. Участие в конференции примут представители органов исполнительной и законодательной власти, сотрудники научных, образовательных, общественных и молодежных организаций, эксперты из всех регионов России и стран СНГ.

В качестве организаторов конференции выступают Совет при президенте РФ по межнациональным отношениям, Минобрнауки России и Федеральное агентство по делам национальностей.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью