День Республики отметили в Башкортостане возложением цветов и открытием памятника эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
День Республики отметили в Башкортостане возложением цветов и открытием памятника фото с официального сайта главы Башкортостана

День суверенитета республики отмечают в Республике Башкортостан 11 октября. В честь праздника по всей республике пройдут торжественные мероприятия, сообщается на официальном сайте главы региона.

Одним из ключевых событий праздника стало открытие памятника герою Великой Отечественной войны, генералу Минигали Шаймуратову в Уфе. Также прошла церемония возложения цветов к памятнику башкирскому национальному герою и поэту-сказителю (сэсэну) Салавату Юлаеву.

Жителей региона поздравил с памятной датой глава Башкортостана Радий Хабиров. Видео с поздравлением он опубликовал в своем Telegram-канале. В своем обращении Хабиров поблагодарил башкортостанцев за доверие и отметил, что нужно продолжить работать на благо республики.

Декларацию о государственном суверенитете Башкортостана принял Верховный Совет региона 11 октября 1990 года. Тогда Башкирская Автономная Советская Социалистическая Республика стала Башкирской Советской Социалистической Республикой, позднее - Республикой Башкортостан.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью