Награждение победителей конкурса "СМИротворец-СИБИРЬ-2022"

Награждение победителей конкурса "СМИротворец-СИБИРЬ-2022"
6 октября 2022 года в Горно-Алтайске наградили победителей регионального этапа XIV Всероссийского конкурса "СМИротворец" на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений по Сибирскому федеральному округу.

Победителями конкурса стали 16 сибирских СМИ из Алтайского и Красноярского краев, Иркутска, Новокузнецка, Томска, Республики Алтай и Хакасии. 

Призы «СМИротворца», знаменитые «солнышки», и памятные подарки от Правительства Республики Алтай по традиции конкурса вручали члены жюри: Борис АЛУШКИН (председатель Алтайского республиканского отделения Союза журналистов России), Людмила ВАРВАНЕЦ (председатель жюри, председатель Комитета по национальной политике и связям с общественностью Республики Алтай), Гаджимурад САГИТОВ (главный редактор газеты «Новое дело», руководитель отделения Гильдии межэтнической журналистики в Дагестане), Сурна САРБАШЕВА (президент Региональной общественной организации «Образовательно-культурный центр Алтай-Кабай – Колыбель Алтая») и Ирина ФОМИНЫХ (директор телекомпании «МЭТР», член отделения Гильдии межэтнической журналистики в Марий Эл).

Поздравляли финалистов фольклорные ансамбли «Jанылга» и «Раздолье», солисты филармонии Республики Алтай и группа «T-Band».

Конкурс «СМИротворец» проводится Федеральным агентством по делам национальностей по инициативе и при поддержке Гильдии межэтнической журналистики.

Фото: Анна Бедарева, Петр Егоршев и Надежда Жуковская специально для НацАкцента