Названы победители конкурса "МЕДИА-НАУРУЗ" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Названы победители конкурса "МЕДИА-НАУРУЗ" фото "Большой Алтай"

В Алтайском госуниверситете подвели итоги I международного конкурса на лучшее освещение в СМИ научной деятельности вуза в сфере алтаистики и тюркологии «Медиа-Науруз»

На конкурс, организованный в рамках проекта Алтайского госуниверситета «Тюркский мир Большого Алтая: единство и многообразие в истории и современности», поступило 22 заявки от пресс-служб десяти университетов и научных центров Центральной Азии: четырех вузов и научных институтов России, четырех вузов Казахстана и двух университетов Кыргызстана. Лауреатами стали три коллектива.

- I место — пресс-служба Кыргызско-Российского Славянского университета им. Б.Н. Ельцина за материал «Неоконченная лингвистическая симфония Евгения Поливанова»;
- II место —пресс-служба Казахского национального университета им. Аль-Фараби за материал «Юбилей Жамбыла — общий праздник для тюркских народов»;
- III место — редакция газеты «За науку» Алтайского госуниверситета за материал «Все началось с Чингисхана».

Отдельные коллективы и персоналии также получили специальные призы, в том числе оборазовательные сертификаты от разных организаций.

Специальный приз от Гильдии межэтнической журналистики получил редактор газеты Алтайского государственного университета Аркадий Шабалин. Ему вручили сертификат на обучение в Школе межэтнической журналистики. Член жюри конкурса, руководитель регионального отделения Гильдии межэтнической журналистики в Алтайском крае Олег Купчинский отметил высокий уровень представленных на конкурс материалов:

— Работы замечательные, и я думаю, что этот конкурс должен иметь продолжение.

Мероприятие проходило в режиме онлайн. Олег Кучинский и директор региональных проектов Гильдии Юлия Бобкова присоединились к встрече из этноэкспедиции по Горному Алтаю, которая прошла в рамках конкурса "СМИротворец-Сибирь".

Международный конкурс на лучшее освещение в СМИ научной деятельности вуза в сфере алтаистики и тюркологии для сотрудников пресс-служб и журналистов корпоративных изданий вузов и научных институтов Большого Алтая и Центральной Азии «Медиа-Науруз» проводится при поддержке «Ассоциации Азиатских университетов» и «Гильдии межэтнической журналистики». Информационными партнерами конкурса выступили телеканал «Большая Азия» и портал «Национальный акцент».

Фото - "Большой Алтай"

Тэги
Поделитесь новостью