На госнацполитику до 2025 года выделят 8,65 млрд рублей эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
На госнацполитику до 2025 года выделят 8,65 млрд рублей фото Госдумы РФ

В Комитете по делам национальностей поддержали увеличение финансирования госпрограммы национальной политики. Проект закона "О федеральном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов" рассмотрели на расширенном заседании комитета 4 октября, сообщается на официальном сайте Госдумы РФ.

Согласно проекту, на обеспечение госпрограммы национальной политики предусмотрены 8,65 млрд рублей, 2,94 млрд выделят в 2023 году, а в 2024 и 2025 годах — по 2,8 млрд рублей.

В Комитете также одобрили увеличение финансирования на проведение работ по сохранению Городской усадьбы Морозова, признанной объектом культурного наследия, развитию сайта национальнаяполитика.рф, поддержку Всероссийского казачьего общества, совершенствование системы мониторинга в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений, социологические исследования в среде мигрантов и беженцев, а также пилотные мероприятия по социально-культурной адаптации иностранных граждан.

К встрече присоединились руководство Федерального агентства по делам национальностей, представители Министерства финансов и экономического развития и Счетной палаты РФ.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью