Российские немцы отметили праздник благодарения за собранный урожай эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Российские немцы отметили праздник благодарения за собранный урожай фото Российско-немецкого Дома

Праздник благодарения за собранный урожай Erntedankfest-2022 отметили в Российско-немецком Доме в Новосибирске 2 октября. В программу мероприятия вошли выступление фольклорного ансамбля, выставка творческих работ из природных материалов, мастер-классы по немецкому языку и многое другое, сообщается на странице Российско-немецкого Дома "ВКонтакте".

На празднике состоялось театрализованное представление с участием хореографического ансамбля "Свободный балет", квартета аккордеонисток "Эдельвейс" и вокально-инструментального ансамбля "Gute Laune". Для участников мастер-классов подготовили увлекательные задания по немецкому языку по темам Herbst и Erntedankfest. Юные посетители соорудили открытки с осенними листьями и зонтиками.

Erntedankfest отмечают после сбора овощей и фруктов. В этот день принято посещать торжественную молитвенную службу, украсив церковь гирляндами из овощей и фруктов, а также венками из колосьев. Затем устраивают праздничный обед: варят различные каши, готовят салаты, подают фрукты и овощи, пекут булки и фигурное печенье. После праздничной трапезы устраивают танцы.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью