На выставке в Мехико представили традиционный женский костюм из Карачаево-Черкесии

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
На выставке в Мехико представили традиционный женский костюм из Карачаево-Черкесии фото Маргариты Лянге, "НацАкцент"

Женский костюм с головным убором и украшениями из Карачаево-Черкесии представили на Всем ирной конференции ЮНЕСКО по культурной политике и устойчивому развитию "Мондиакульт - 2022" в Мехико. Экспонат стал частью выставки декоративно-прикладного искусства и традиционного костюма в рамках форума, сообщает издание "Это Кавказ".

Россию представляет на конференции делегация Министерства культуры во главе с первым замминистра Сергеем Обрывалиным. Обрывалин планирует выступить на форуме с докладом, посвященным государственной культурной политике России.

Главная задача "Мондиакульта - 2022" - обдумать культурную политику в актуальном контексте, включая адаптацию области культуры к новым цифровым тенденциям, ее вклад в социальное и экономическое развитие. Форум поделен на несколько тематических секций, посвященных в том числе культурному разнообразию в эпоху кризиса и будущему креативной экономики.

По итогам мероприятия будут определены основные перспективы сектора культуры на следующее десятилетие и направления будущей работы ЮНЕСКО в этой сфере и по другим значимым темам. Впервые такое мероприятие прошло в Мехико 40 лет назад.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью