Глава Федерации еврейских общин раскритиковал антисемитский пост депутата Мосгордумы

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Глава Федерации еврейских общин раскритиковал антисемитский пост депутата Мосгордумы фото с официального сайта Кремля

Президент Федерации еврейских общин России (ФЕОР) Александр Борода раскритиковал пост депутата Мосгордумы от КПРФ Екатерины Енгалычевой. В своем посте Енгалычева процитировала антисемитскую фразу автопромышленника Генри Форда, сообщает "Интерфакс".

В своем Telegram-канале депутат приводит слова Форда: "Изолируйте 50 самых богатых евреев - и войны прекратятся!". В ответ на этот пост Борода заявил, что эта фраза содержит сразу два антисемитских клише: представление о чрезмерном влиянии евреев на мировую политику и мнение, что евреи заинтересованы в развязывании войн между неевреями.

Глава ФЕОР подчеркнул, что такие высказывания ведут к демонизации евреев как народа и росту нетерпимости в обществе. Он добавил, что с учетом нынешней напряженной обстановки это последнее, что нужно России и ее жителям.
Борода также отметил, что руководство компартии, к которой принадлежит Енгалычева, никак не прокомментировало инцидент.

Более ста лет партии левых взглядов и в России, и во всем мире выступают (хотя бы на словах) против антисемитизма. Здесь мы, к сожалению, видим буквально гробовое молчание со стороны партии, называющей себя левой и почитающей Ленина, боровшегося с антисемитизмом, - считает раввин.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью