Коллекции дизайнеров из Адыгеи покажут на Неделе Этномоды в Стамбуле

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Коллекции дизайнеров из Адыгеи покажут на Неделе Этномоды в Стамбуле НацАкцент

Этнические коллекции адыгейских дизайнеров представят на Неделе Этномоды в Стамбуле. Мероприятие состоится в Стамбульском университете коммерции в конце ноября, сообщает ТАСС.

Неделя Этномоды посвящена сохранению ключевых культурных маркеров в цифровую эпоху. Куратор платформы по продвижению молодых дизайнеров и фестивально-конкурсного движения "Этномода", доктор филологических наук, профессор Адыгейского госуниверситета Сусанна Макерова отметила, что цель участия в проекте - продемонстрировать потенциал российских дизайнеров, привлечь инвесторов для развития отрасли, создавать и продвигать совместные бренды.

Инициатива позволит сформировать и активизировать точки роста между бизнес-сообществом России и Турции, создать альтернативу и конкурентную среду, позволяющую заявить новые центры моды.

В настоящий момент идут подготовительные работы, определяется состав делегации, обсуждается возможное количество участников недели. Макерова добавила, что Неделя Этномоды - одно из серии мероприятий по этнической моде, планирующихся на всероссийских и международных площадках в живом и цифровом форматах.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent


Тэги
Поделитесь новостью