Этнодеревня под открытым небом появится в Астраханской области эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Этнодеревня под открытым небом появится в Астраханской области НацАкцент

В Астраханской области создадут этнодеревню. Там можно будет познакомиться с традициями народов России, сообщает пресс-служба правительства региона по итогам заседания этноконфессионального совета при губернаторе.

Министр культуры и туризма области Ольга Прокофьева отметила, что формат этнодеревень и этнопарков пользуется большим успехом. Она подчеркнула, что этнопарки официально признаны не только туристическими объектами, но и инструментами этнической консолидации и сохранения самосознания.

Проект будет представлять из себя этнографический комплекс под открытым небом. Там расположат ремесленные мастерские, сувенирные лавки, сценическую площадку и площадку национальной кухни. Также возможно обустройство ипподрома для проведения конных и верблюжьих бегов.

В этнодеревне собираются проводить национальные праздники. Одним из первых мероприятий на площадке может стать Всероссийский сабантуй, который собираются провести в Астраханской области в 2023 году.

Прокофьева добавила, что в качестве площадки для будущей деревни рассматривают территории неподалеку от села Три Протока или села Яксатово в Приволжском районе области.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью