В думском Комитете по делам национальностей рассказали о планах на осеннюю сессию эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В думском Комитете по делам национальностей рассказали о планах на осеннюю сессию Фото с сайта ГД РФ

Комитет Госдумы по делам национальностей утвердил план работы на осеннюю сессию, сообщается на сайте ГД РФ.

Как рассказал глава Комитета Геннадий Семигин, в планах депутатов — совершенствование законодательства по защите прав коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, а также работа над проектом закона о федеральном бюджете в части некоторых программ. Также Комитет займется подготовкой актуальных и необходимых законодательных инициатив, направленных на достижение целей государственной национальной политики с учетом проведения специальной военной операции, современных вызовов и реалий, складывающихся в сфере межнациональных отношений.

По словам Семигина, на осеннюю сессию запланированы пять круглых столов: по законодательным и организационным аспектам сохранения культурного наследия народов России, реализации языковой политики, информационной политики, а также по внедрению системы мониторинга в сфере межнациональных отношений и раннего предупреждения конфликтных ситуаций.

Кроме того, Комитет поучаствует в подготовке и проведении научно-практической конференции и других мероприятий, посвященных десятилетию образования президентского Совета по межнациональным отношениям.

Тэги
Поделитесь новостью