В Нижнем Новгороде наградили победителей конкурса детских СМИ "Волшебное слово" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Нижнем Новгороде наградили победителей конкурса детских СМИ "Волшебное слово" фото организаторов конкурса

Завершился VIII Всероссийский конкурс детских СМИ "Волшебное слово". В качестве партнеров мероприятия выступили "НацАкцент" и Гильдия межэтнической журналистики.

Конкурс завершился фестивалем, который прошел в библиотеке имени Мавриной в Нижнем Новгороде с 10 по 12 сентября.

Участие в празднике приняли педагоги дополнительного образования, юнкоры, библиотекари и многие другие. Они рассказали о себе, своих изданиях и проектах, исполнили песни и прочитали стихи. Мероприятие прошло при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

На фестивале назвали победителей конкурса в основных и специальных номинациях. Участие в конкурсе приняло 71 издание из более 30 городов России и Белоруссии.

Лауреатом номинации "Лучшее издание для самых маленьких" стал журнал "Понимашка" из Москвы, лучшим журналом для младших школьников признали издание "Наш Филиппок" из Белгорода, в номинации "Лучшая газета для младших школьников" победу одержала газета "Колобок" из Новосибирска, лучшим журналом для среднего школьного возраста назвали журнал "ДУМАЙ" из Москвы. Лучшей газетой для среднего школьного возраста стала газета "Кэскил" из Якутска, лучшим журналом для старшеклассников и абитуриентов - журнал "ДУМАЙ" из Москвы.

Лучшим школьным СМИ назвали журнал "Класс-Екатеринбург", лучшей газетой для старшеклассников и абитуриентов - "То4ка зрения" из Челябинска, лучшим интернет-изданием - сайт "А4 (Агентство Активных Амбициозных Авторов https://a4media.ru) из Санкт-Петербурга. Лучшим изданием для творчества и развития детей и подростков назвали журнал "Кузя и друзья" из Таганрога, лучшим тематическим изданием - детективный вестник "Агентство Филчер" из Пензы.

В номинации "Лучшее литературное издание" победил журнал "Кракатук" из Москвы. В спецноминациях было отмечено лучшее издание на языках народов России: молодежный журнал на коми языке "Йӧлӧга" из Сыктывкара.

В состав жюри вошла директор региональных проектов Гильдии межэтнической журналистики Юлия Бобкова.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью