Вальс народов России станцуют у фонтана "Дружба народов" в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Вальс народов России станцуют у фонтана "Дружба народов" в Москве фото Михаила Фаленкова, "Википедия"

Вальс народов России пройдет на ВДНХ 21 сентября. Перед фонтаном "Дружба народов" станцуют более пяти тысяч пар, мероприятие станет одним из самых масштабных событий Года культурного наследия, сообщается на сайте Минобрнауки РФ.

Мероприятие пройдет под сюиту Георгия Свиридова "Метель" в исполнении живого оркестра. Событие внесут в Книгу рекордов России и мира как самый массовый вальс продолжительностью три минуты 30 секунд. До этого такой рекорд установили в Италии - на площади города Триеста в 2018 году станцевали вальс 1598 пар.

Принять участие в акции смогут все желающие. Участниками флешмоба станут представители всех народов России из каждого федерального округа страны, как профессиональные танцоры, так и любители. Затем на ВДНХ пройдет концерт с участием знаменитых артистов.

Для участия в акции необходимо найти пару, заполнить анкету на сайте вальснародовроссии.рф, выучить танец по видеоинструкции от профессиональных педагогов, получить памятку от организаторов и прийти на ВДНХ. Мероприятие проводит Минобрнауки при поддержке Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям и Ассамблеи народов России.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью