Музеи "Кижи" и "Царицыно" объединятся в выставке о бессознательном в декоративно-прикладном искусстве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 2
(Голосов: 2)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Музеи "Кижи" и "Царицыно" объединятся в выставке о бессознательном в декоративно-прикладном искусстве фото музея-заповедника "Кижи"

Выставка "Оно" стартует на площади Кирова в Петрозаводске 9 сентября. Совместный проект музея-заповедника "Кижи" и государственного музея-заповедника "Царицыно" посвящен иррациональному в декоративно-прикладном искусстве конца XX - начала XXI века, сообщает пресс-служба музея "Кижи".

Организаторы проекта отмечают, что на выставке представят прикладное искусство как способ философствования. По словам авторов идеи, представленные художники "не считают нужным соответствовать каким-либо идеологическим программам" и настроены только на реализацию своих фантазий. Их идеи не всегда осознаны и иногда проявляются в самых неожиданных формах.

В экспозицию войдут предметы декоративно-прикладного искусства из музея "Царицыно" и произведения живописи из собрания музея "Кижи". Автором выставки стал ведущий сотрудник и куратор Государственной Третьяковской галереи Кирилл Светляков.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent


Тэги
Поделитесь новостью