Лучшие спектакли национальных театров России представят на "Театральной осени" во Владикавказе

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 2.86
(Голосов: 7)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Лучшие спектакли национальных театров России представят на "Театральной осени" во Владикавказе фото с бесплатного фотостока Unsplash

IV фестиваль национальных театров России "Театральная осень" стартовал в Академическом Русском театре имени Евгения Вахтангова во Владикавказе. Спектакли пройдут на двух сценах, свои постановки представят театры из разных регионов России, передает издание "Это Кавказ".

Участие в фестивале примут театры из Башкортостана, Чувашии, Дагестана, Калмыкии, Марий Эл, Татарстана, Северной Осетии и Мордовии. В рамках мероприятий запланированы конференции и творческие встречи, мастер-классы и обсуждения.

Первым прошел спектакль организатора фестиваля, театра-фестиваля "Балтийский дом". На сцене Русского театра имени Вахтангова зрителям представили лирическую комедию "Душечка" по одноименному рассказу Чехова от режиссера Александра Мамкаева. В первый день фестиваля также состоялись творческие встречи с директором Российского академического молодежного театра Софьей Апфельбаум и режиссером, народным артистом России Камой Гинкасом.

В рамках фестиваля профессионалы оценят творчество участников фестиваля на ежедневных обсуждениях, ведущие критики из Москвы и Санкт-Петербурга выскажут свое мнение об увиденном и поделятся мнением о путях развития национальных театров. Откроется выставка художественных фотографий Валерия Плотникова.

Мероприятие проходит при поддержке Министерства культуры России.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью