Тюменской школьнице запретили ходить в школу в хиджабе

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 2.50
(Голосов: 2)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Тюменской школьнице запретили ходить в школу в хиджабе фото с бесплатного фотостока Unsplash

Тюменскую школьницу не пустили на занятия в хиджабе. Пятиклассница Айша уже несколько лет ходила в школу в платке и раньше никаких замечаний ей не делали, передает "Комсомольская Правда".

По информации издания, инцидент произошел в школе № 88. Снять платок потребовала директор школы Елена Головчук, этому возмутились родители школьницы. В СМИ появлялась информация о том, что директор травила Айшу за внешний вид.

В региональном правительстве заявили, что, согласно действующему федеральному законодательству об образовании и уставу школы, учащиеся должны "соблюдать принятую форму одежды".

Ситуацию взяли на контроль управление образования и управление национальной политики при участии мусульманского духовенства области.

Позднее появилась информация о том, что конфликт удалось урегулировать. Замгубернатора региона пригласила на встречу в департамент образования отца школьницы и директрису, вместе они поговорили и решили вопрос. Было принято решение поменять устав школы и разрешить девочке приходить с покрытой головой.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью