Самый массовый конный переход устроили в честь 100-летия Кабардино-Балкарии эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 3.50
(Голосов: 4)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Самый массовый конный переход устроили в честь 100-летия Кабардино-Балкарии фото комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества

Массовый конный поход устроили в честь 100-летия создания Кабардино-Балкарии. Акция состоялась 4 сентября, к ней присоединились 525 всадников в черкесках, рассказали "НацАкценту" в пресс-службе комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества.

В конном походе приняли участие представители Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Дагестана, Северной Осетии, Ставропольского края и Адыгеи. От Ставропольского края к акции присоединились горячеводские казаки.

Поход стартовал в окрестностях села Дыгулыбгей, всадники прошли 25 километров и завершили путь у мемориала "Высота 910". На финальной точке путешествия прошел торжественный митинг с возложением цветов к обелиску, приуроченный к 80-летию Битвы за Кавказ.

Участники акции рассказали, что всадники установили мировой рекорд по самой массовой коннице в черкесках. Все были одеты в традиционную казачью форму.

В качестве организаторы мероприятия выступила местная администрация городского округа Баксан по согласованию с администрацией главы КБР и министерством сельского хозяйства.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent


Тэги
Поделитесь новостью