Первые в стране адаптационные классы для детей мигрантов хотят открыть в Калужской области

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1.33
(Голосов: 3)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Первые в стране адаптационные классы для детей мигрантов хотят открыть в Калужской области фото с бесплатного фотостока Unsplash

Калужская область может стать пилотным регионом России по созданию классов для адаптации к российской культуре детей мигрантов. Об этом заявил губернатор региона Владислав Шапша на Восточном экономическом форуме, передает ТАСС.

По словам Шапши, в таких классах детей помогут ассимилировать и адаптировать к российской культуре. Сейчас в области прорабатывают этот вопрос.

Ранее правительство Калужской области взяло под контроль выдачу мигрантам трудовых патентов. Таким образом в регионе хотят повысить безопасность и обеспечить защиту интересов жителей. В области ввели ограничения на использование труда иностранных рабочих в розничной торговле, общественном транспорте и общепите, а также приостановили до 2027 года участие в программе оказания содействия добровольному переселению в Россию соотечественников из-за рубежа.

Идею о создании в России адаптационных центров для мигрантов поддержал президент России Владимир Путин на встрече с руководителем ФАДН Игорем Бариновым 29 августа. Глава государства подчеркнул, что иностранцы должны знать российские традиции, обычаи и законы. Баринов добавил, что в таких центрах мигранты также смогут получить правовую и психологическую поддержку.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью