Здание средней школы сгорело в алтайском национальном селе

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Здание средней школы сгорело в алтайском национальном селе фото ГУ МЧС по Республике Алтай

В алтайском национальном селе Мендур-Соккон Усть-Канского района Республики Алтай сгорела школа. Пожар произошел в выходной день 4 сентября, в учебное заведение ходили 57 детей, сообщает "Комсомольская Правда".

На момент возгорания в деревянном здании никого не было, в результате ЧП никто не пострадал. Причины пожара устанавливаются.

Зампредседателя правительства Республики Алтай по социальным вопросам Динара Култуева отметила, что школьники временно перейдут на дистанционное обучение. Потом дети будут заниматься в две смены в здании начальной школы. По словам зампреда правительства, сгорело именно здание средней школы, постройка для начальных классов не пострадала. За неделю тут планируют организовать помещение пищеблока, для обучения старшеклассников также будут использовать сельский досуговый центр.

Мендур-Соккон — село в Усть-Канском районе Республики Алтай, административный центр и единственный населённый пункт Мендур-Сокконского сельского поселения. По данным 2002 года, 98% населения села - алтайцы.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью