На московской книжной ярмарке представят 300 книг на национальных языках эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
На московской книжной ярмарке представят 300 книг на национальных языках фото с бесплатного фотостока Unsplash

Триста книг на национальных языках войдут в экспозицию "Культурное наследие стран СНГ" на Московской Международной Книжной Ярмарке (ММКЯ). Ярмарка проходит в Гостином доре с 2 по 5 сентября, сообщается на сайте мероприятия.

Открытие стенда посвящено Году народного творчества и культурного наследия. В экспозицию входят народные сказки, переводы с русского языка и на русский язык, книги по туризму, национальным костюмам, обычаям и кухням, языковые учебные пособия.

Также в рамках ММКЯ состоится дискуссия на тему "Национальная литература в контексте современного литературного процесса России". Организаторы встречи отмечают, что российская словесность состоит не только из русской, но и из множества сильных и талантливых национальных литератур. В последние десятилетия национальные литературы находятся в тени.

В ходе дискуссии Ассоциация союзов писателей и издателей представит первые четыре книги серии современной прозы и поэзии народов России "Местоимения": "Мать Чингисхана" Николая Лугинова, "Полынь" Эрдни Эльдышева, "Под крылом весны" Шахвеледа Шахмарданова и "Родина - во мне" Ашата Кодзоева.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью