Жителя Оренбурга посадили на два с половиной года за антисемитские посты "ВКонтакте" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 2.50
(Голосов: 2)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Жителя Оренбурга посадили на два с половиной года за антисемитские посты "ВКонтакте" фото с бесплатного фотостока Unsplash

Оренбуржца осудили на два с половиной года колонии за антисемитские публикации в социальной сети "ВКонтакте". Приговор вынесли в Ленинском районном суде Оренбурга 30 августа, сообщается на официальном сайте суда.

Мужчину обвинили в возбуждении национальной ненависти либо вражды. В 2020 году его трижды признавали виновным в совершении административного правонарушения за аналогичные деяния. Постановления суда вступили в силу, но назначенные наказания не были исполнены.

Подсудимый не признал свою вину и заявил, что его действия "носили оборонительный характер от агрессивного поведения других пользователей и были направлены на защиту прав человека и его основных свобод". Суд признал мужчину виновным и учел наличие смягчающих обстоятельств, а также отягчающего в виде рецидива преступлений.

Подсудимый будет отбывать срок в колонии общего режима, также его на год лишили права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов и использованием интернета.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью