Глава СПЧ: Не говорящие на русском дети мигрантов должны пройти языковые курсы перед школой эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Глава СПЧ: Не говорящие на русском дети мигрантов должны пройти языковые курсы перед школой фото с бесплатного фотостока Unsplash

Не говорящие на русском языке дети мигрантов должны поступить в российские школы только после языковых курсов. Об этом заявил глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев, передает Telegram-канал СПЧ.

По мнению Фадеева, таких детей можно зачислять в общий класс только после годовых дополнительных курсов по русскому языку. Он отметил, что в противном случае обучение всего класса будет сорвано, из-за чего пострадают не только российские дети, но и сами приезжие.

Фадеев также считает, что у иностранцев, которые работают в России временно, нет оснований привозить в страну свои семьи. Но при этом "многие намеренно приезжают сюда рожать".

Глава совета добавил, что СПЧ выступает против упрощенного предоставления гражданства России иностранцам, которые занимаются волонтерством и восстанавливают объекты хозяйственного, военного, культурного и другого назначения в республиках Донбасса и на территориях Украины. По его словам, это может привести к массовому переезду в Россию строителей из Средней Азии без знания языка и законов РФ за гражданством.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью