Культурное наследие коренного населения Сахалина и Курил представили на выставке в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 3)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Культурное наследие коренного населения Сахалина и Курил представили на выставке в Москве фото Федора Мыгуна, "НацАкцент"

Выставка "Сахалин и Курилы сквозь время" открылась в Государственном историческом музее в Москве 23 августа. Экспозиция работает в рамках проекта музея "Твоя страна", отдельный зал посвящен коренных этносам Сахалинской области, сообщает пресс-служба Министерства культуры РФ.

В экспозицию входят экспонаты, объединяющие историю региона с его сегодняшним днем, показывающие связь традиций с современностью и их взаимное влияние. В центре посвященного коренным народам зала расположена рыбацкая лодка. Там представлены деревянные предметы быта, одежда и обувь из рыбьей кожи. Панно, рисунки и картины отображают традиционную культуру населения Сахалина и Курил.

В экспозицию попали предметы из коллекций краеведческого и художественного, литературно-художественного музея книги А. П. Чехова "Остров Сахалин", Государственного исторического архива Сахалинской области и частных собраний.

Посетителям выставки представят концертную программу, интерактивные занятия с мастерами народных промыслов, лекции научных сотрудников и кинопоказы, посвященные истории, культуре, народам и природным богатствам Сахалинской области.

В этом году в Сахалинской области отмечают 75-летие со дня образования региона.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью