Форум "Сообщество" в Казани

Форум "Сообщество" в Казани
В Казани проходит форум Общественной палаты РФ "Сообщество" по ПФО

В работе форума "Сообщество", организованного Общественной палатой РФ в Казани, приняли участие глава Татарстана Рустам Мениханов и заместитель руководителя управления общественных проектов Администрации Президента Александр Журавский.

Тема форума - "Россия: многообразие культур и единство граждан". Одно из самых больших количеств площадок, на которых ведутся дискуссии, у комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Общественной Палаты России: комиссия провела более 11 мероприятий рамках форума.

В первый день форума состоялась дискуссия на тему "Вклад традиционных религий России в формирование общероссийской идентичности" к 1100-летию принятия ислама в Волжской Булгарии. Участники дискуссии обсудили сохранение и укрепление духовно-нравственных ценностей, а также новые ориентиры единства в российском будущем и лучшие практики в сфере межэтнических отношений.

Форум «Сообщество» — открытая рабочая площадка для трехстороннего диалога между обществом, бизнесом и властью для повышения качества разработки и реализации социальных проектов и развития межсекторного сотрудничества.

Фото Маргариты Лянге