Представители органов власти и Домов народного творчества встретились на этнофестивале в Астрахани эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Представители органов власти и Домов народного творчества встретились на этнофестивале в Астрахани фото Центра культуры народов России

Всероссийский этнофестиваль "Нас на века объединила Волга" состоялся в Астрахани с 19 по 21 августа. Участие в празднике приняли более 500 человек со всей России, в том числе этнографы, фольклористы, историки, ремесленники, мастера по народному костюму и члены творческих коллективов, сообщает Центр культуры народов России.

К мероприятиям фестиваля присоединились представители органов власти, а также руководители и представители региональных Домов народного творчества из 56 регионов России. Состоялись мастер-классы по жанрам народного творчества, конкурсы произведений мастеров ремесел "Истоки национального творчества", этнокультурных визиток муниципальных образований Астраханской области Мы на Волге живем" и народного костюма народов России "Этностиль".

Прошли этнопраздник "На земле кочевников", социально-культурный проект "Русские вечерки", научно-практическая конференция "Нематериальное культурное наследие народов России: изучение, сохранение, популяризация", семинар и мастер-классы для мастеров народных ремесел. На фестивале организовали интерактивную программу "Яблочный спас".

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью