Работодателям предложили обеспечить мигрантов работой, жильем, досугом и информацией

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Работодателям предложили обеспечить мигрантов работой, жильем, досугом и информацией Фото НацАкцент

Работодателям, использующим труд мигрантов, надо разработать прозрачный алгоритм приема иностранных граждан на работу, включающий обеспечение достойные условий проживания и досуга. Об этом заявил глава Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков на встрече 18 августа с работодателями самого проблемного с миграционной точки зрения Троицкого и Новомосковского административного округа (ТиНАО) столицы.   

Сучков особо обратил внимание, что помимо сохранения национальных традиций мигрантов, важно доносить им информацию о необходимости адаптации в московском социуме, соблюдении правил поведения и уважения к культуре и обычаям Москвы и москвичей. В качестве инструмента такой адаптации он предложил работодателям информировать приезжих об этнокультурных мероприятиях столицы.

На территории ТиНАО расположено более 200 строительных площадок, 34 складских и 8 торговых комплексов. На встрече присутствовали представители руководства крупнейших компаний-застройщиков, складских комплексов, торговых предприятий, организаций ЖКХ.

Департамент национальной политики и межрегиональных связей реализует на территории ТиНАО ряд программ для мигрантов, оказывает методическую помощь, регулярно организует встречи иностранных граждан с представителями различных органов исполнительной власти города для разъяснения возникающих вопросов. 

Первый заместитель префекта ТиНАО Игорь Окунев отметил важность мониторинга межэтнических отношений в трудовых коллективах и призвал работодателей оказывать содействие сотрудникам полиции, приходящим с проверкой на строительные объекты.

Тэги
Поделитесь новостью