Омбудсмен предложила упростить постановку на миграционный учет граждан Украины эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Омбудсмен предложила упростить постановку на миграционный учет граждан Украины фото соцсеть Т.Москальковой

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова предложила упростить процедуру постановки на миграционный учет для прибывающих в Россию жителей Украины, ДНР и ЛНР. 

Об этом омбудсмен сообщила в своем телеграм-канале. 

Мной было направлено обращение Министру внутренних дел России, с просьбой рассмотреть предложение о введении упрощенного порядка постановки на миграционный учет, разрешении прибывшим гражданам самостоятельно подавать уведомление о месте пребывания, а также минимизации случаев привлечения их к административной ответственности за нарушение данных правил. - Написала Москалькова.

В ответном письме от МВД омбудсмену сообщили, что в настоящий момент разрабатывается законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации". Новая редакция закона предусматривает возможность иностранным гражданам самостоятельно подавать уведомления о месте пребывания через портал государственных услуг, при условии, что в качестве принимающей стороны выступает собственник, зарегистрированный на портале.

Также в ответе содержится информация, что в Правительство РФ внесен проект Указа Президента РФ, которым предусматривается значительное послабление мер административной ответственности в отношении граждан ДНР, ЛНР и Украины, в части непринятия решения об административном выдворении, депортации, о неразрешении въезда или нежелательном пребывании.

Фото - страница вконтакте Т. Москальковой.

Тэги
Поделитесь новостью