На Сахалине наградили победителей первого чемпионата Indigenous Skills

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
На Сахалине наградили победителей первого чемпионата Indigenous Skills Фото: Сахалинский областной центр народного творчества

В Южно-Сахалинске прошел первый чемпионат по этнокультурным компетенциям коренных малочисленных народов Севера Indigenous Skills. Награждение победителей состоялось 6 августа в городском парке культуры и отдыха, сообщает Сахалинский областной центр народного творчества.

Попробовать себя в творческих состязаниях мог любой желающий, независимо от уровня подготовки. Участников ждало два дня интенсивных мастер-классов с экспертами в области декоративно-прикладного творчества. После этого прошли конкурсы по художественному вышиванию, вышиванию бисером и резьбе по дереву. В каждой компетенции выбрали и наградили трех победителей.

Министр образования Сахалинской области Анастасия Киктева отметила, что мероприятие должно стать традиционным и ежегодным для островного региона.

Чемпионат был организован Сахалинским областным центром народного творчества и региональным Агентством по развитию человеческого капитала при поддержке компании "Сахалин Энерджи".

Тэги
Поделитесь новостью