Институт коренных народов создадут на базе ТГУ эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Институт коренных народов создадут на базе ТГУ фото НацАкцент

Концепцию Института коренных малочисленных народов, который планируется открыть на базе Томского государственного университета, обсудили на специальном совещании в начале августа.

Предполгается, что в Институте представители коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока смогут получить высшее образование по таким направлениям как экология, юриспруденция, экономика, журналистика и лечебное дело.

Помимо образовательной работы, Институт будет заниматься научно-исследовательской деятельностью, консультированием и повышением квалификации.

«Создание Института — это важное дело для коренных малочисленных народов. У молодежи появится больше возможностей получить образование по тем сферам жизни коренных малочисленных народов, которые более актуальны в их регионах. Это отличная идея, мы готовы дальше поддерживать и прорабатывать эту инициативу» -

заявил в своем телеграм-канале присутствовавший на совещании сенатор, президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Григорий Ледков

Концепцию Института разработала и представила междисциплинарная группа, в которую вошли ученые, представители органов власти и общественных организаций КМНС.

Тэги
Поделитесь новостью