Финалисты проекта "ЭтноLife" познакомились с новыми видами аранжировки и оркестровки эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Финалисты проекта "ЭтноLife" познакомились с новыми видами аранжировки и оркестровки фото Маргариты Лянге, "НацАкцент"

Программа для финалистов проекта "ЭтноLife: звук Евразии" стартовала в Москве 2 августа. Первые дни работы посвятили знакомству артистов с новыми видами современной аранжировки, оркестровки, архитектуры аранжировки, а также способами и стратегиями продвижения и позиционирования артиста в медиапространстве. Финалистов отобрали из более 100 участников со всей страны.

В рамках первых дней проекта состоялась лекция-концерт профессора Владимира Бурлакова из Российской академии музыки имени Гнесиных. Вместе со своими ученицами он показал на примерах, как можно работать вокалисту-фольклористу с голосом. Лекция проходила в концертном зале Российского национального музея музыки.

Сегодня продолжается работа финалистов на студии. Они записывают аранжировки и свои треки, которые составят общий альбом "ЭтноLife".

В качестве организатора "ЭтноLife" выступает Гильдия межэтнической журналистики, проект поддерживает Президентский Фонд культурных инициатив.

В рамках конкурса талантливые этномузыканты из регионов России приехали в Москву, где будут полмесяца улучшать свои профессиональные навыки в творческой лаборатории вместе со специалистами в области санудпродюссирования, фольклора и медиа-продвижения. Артисты запишут композицию в профессиональной студии звукозаписи, получат портфолио с фотографиями и запись концертного лайва. Также они побывают на гастролях в Йошкар-Оле.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent


Тэги
Поделитесь новостью